Мужская сборная России по биатлону выиграла эстафету на Кубке мира

В составе команды на дистанцию вышли двое представителей УрФО

Российские биатлонисты завоевали очередное золото Кубка мира 2015-2016 годов. На этапе, проходившем в итальянской коммуне Антхольц-Антерсельва, сборная России в составе Максима Цветкова, Дмитрия Малышко, а также представителей УрФО тюменца Евгения Гараничева и екатеринбуржца Антона Шипулина  опередила соперников в эстафете 4х7,5 километра.

Гараничев, бежавший на втором этапе, принял эстафету 8-м. Однако к концу своего участка дистанции тюменец вырвался на второе место. Дмитрий Малышко смог на третьем этапе удержать позицию и отправил финишировать Шипулина. Екатеринбуржец допустил один промах на огневом рубеже, но выиграл финишный спурт у немца Симона Шемппа, отстрелявшего безупречно.

В итоге россияне финишировали со временем 1 час 12 минут 42,8 секунды. Сборная Германии отстала ровно на секунду, а занявшие 3-е место норвежцы  на 22,9 секунды.

Стоит упомянуть и об успешном для России завершении женской эстафеты 4х6 километров. Российские биатлонистки смогли подняться на «бронзовую» ступень пьедестала почета. На втором этапе в составе сборной бежала уроженка Заводоуковска Тюменской области Анастасия Загоруйко, для которой медаль стала первой на этапах Кубка мира нынешнего сезона. Первыми стали француженки, вторыми – чешки.