Екатеринбуржец Шипулин принес России золото Кубка мира по биатлону

Позади остались конкуренты из Германии и Норвегии

В итальянской коммуне Антхольц-Антерсельва завершилась мужская гонка преследования в рамках 6-го этапа биатлонного Кубка мира 2015-2016 годов. Золотую медаль завоевал Антон Шипулин.

Екатеринбургский биатлонист преодолел 12,5 километров дистанции за 31 минуту 51,9 секунды, допустив при этом 2 промаха на огневых рубежах. Впрочем, это обстоятельство не помогло соперникам уральца. Серебряный призер Симон Шемпп из Германии отстал на 10,3 секунды. Занявшему 3-е место норвежцу Йоханнесу Бё Шипулин «привез» 14,1 секунды. Успешной гонка стала для других российских спортсменов. Тюменец Евгений Гараничев стал десятым среди 52-х добравшихся до финиша участников. Антон Бабиков и Максим Цветков заняли соответственно 7-е и 11-е места.

Отметим, что в дневной гонке преследования на 10 километров среди женщин золото также завоевала россиянка Екатерина Юрлова из Санкт-Петербурга. В десятку вошла также Ольга Подчуфарова с 8-м временем.