«Спутник» уступил в гостях ХК «Рязань»

Тагильчане отстают от зоны плей-офф на 7 очков

Нижнетагильский «Спутник» провел выездной матч чемпионата ВХЛ против ХК «Рязань». В игре против одного из лидеров сезона «бобры» показали качественный хоккей, однако отобрать очки у фаворита на смогли.

Тагильчане удачно начали встречу. Уже на 2-й минуте Денис Фахрутдинов «распечатал» ворота Юрия Петрова. Форвард использовал удаление в составе соперников. В середине игрового отрезка рязанцы ответили голом Александра Денежкина, а сразу после перерыва вышли вперед после точного броска Евгения Чесалина.

«Бобров» не смутила активность хозяев льда. Отбившись в меньшинстве, тагильчане организовали контрвыпад, и Валентин Артамонов восстановил равенство. Однако в составе «Рязани» лидерские качества вновь проявил Денежкин, реализовавший большинство на 27-й минуте 3:2. Примечательно, что нападающий принял участие во всех голах своей команды. В итоге шайба Денежкина стала решающей. «Рязань» одолела «Спутник» со счетом 3:2.

«Бобры» в настоящее время занимают 17-е место в турнирной таблице ВХЛ. От последней позиции, дающей право участия в розыгрыше «Братины», нижнетагильскую команду отделяет 7 очков. Но «Спутник» провел на 4 игры меньше, чем расположившиеся строчкой выше хоккеисты «Южного Урала» из Орска.