Биатлонисты из УрФО выиграли в составе сборной России серебро Кубка мира

«Стреляющие лыжники» в эстафете уступили лишь норвежцам

Мужская сборная России по биатлону стала серебряным призером этапа Кубка мира, проходящего в немецком Рупольдинге. Алексей Волков, Евгений Гараничев, Максим Цветков и Антон Шипулин финишировали в эстафете 4х7,5 километров вслед за норвежской командой.

Российские биатлонисты преодолели дистанцию за 1 час 17 минут 19,6 секунды. Победители гонки норвежцы опередили сборную России на 14,6 секунды. Бронзовыми призерами стали австрийцы, отставшие от чемпионов эстафеты на 35,8 секунды.

Стоит отметить, что трое биатлонистов в сборной предаствляют регионы УрФО. Открывал эстафету уроженец Радужного, проживающий в Ханты-Мансийске, Алексей Волков. На втором этапе бежал тюменец Гараничев, а финальный отрезок, завершившийся серебряным финишем провел екатеринбуржец Шипулин. Он стал единственным из сборной России, кому не потребовалось использовать дополнительные патроны на огневых рубежах. Сильный финиш позволил убежать от австрийцев и лишь немного уступить сборной Норвегии, выступавшей в оптимальном составе.