Биатлонист Шипулин стал бронзовым призером этапа Кубка мира

Екатеринбуржец финишировал третьим в индивидуальной гонке

В немецком Рупольдинге прошла мужская индивидуальная гонка на 20 километров в рамках 5-го этапа Кубка мира сезона 2015-2016 годов. Лучший результат среди российских спортсменов показал Антон Шипулин из Екатеринбурга.

Уральский биатлонист занял 3-ю позицию на подиуме, пробежав дистанцию за 51 минуту и 22,8 секунды, и допустив при этом единственный промах на четырех огневых рубежах. Шипулин уступил лишь победителю гонки французу Мартену Фуркаду, показавшему время 50 минут 53,9 секунды, и серебряному призеру Симону Эдеру из Австрии (51 минута 11,4 секунды).

Успешно выступили и другие представители России. Максим Цветков стал пятым. Тюменец Евгений Гараничев финишировал с шестым результатом.