По факту смерти хоккеиста нижнетагильского «Спутника» завели уголовное дело

Причиной гибели стала тупая травма живота

Следственный отдел по Дзержинскому району Нижнего Тагила возбудил уголовное дело по ч.2 ст.109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей» по факту смерти 23-летнего нападающего ХК «Спутник» Сергея Симонова.

По данным следствия, после проведения судебно-медицинского исследования тела умершего установлена предварительная причина смерти хоккеиста – это тупая травма живота с разрывом селезенки, сообщает пресс-служба ведомства.

Опрос тренера, хоккеистов «Спутника», спортсмена-инструктора и начальника медслужбы хоккейного клуба показал, что 6 января хоккеист принял участие в утренней и вечерней тренировках команды. При этом, по словам тренера и других очевидцев, все хоккеисты были экипированы средствами безопасности надлежащим образом.

После последней тренировки Симонов обратился к командному врачу с жалобами на боли в области подреберья. Впоследствии состояние здоровья хоккеиста ухудшилось, и он был госпитализирован в нижнетагильскую горбольницу №1 вечером этого же дня. Несмотря на проведенную экстренную операцию, состояние мужчины не улучшалось, в связи с чем утром 7 января была начата повторная операция. Несмотря на оказанную медпомощь, пострадавший скончался.

В рамках уголовного дела назначена судебная комиссионная медэкспертиза, в ходе которой будет устанавливаться точная причина смерти хоккеиста. Также следствие выяснит, насколько полно и качественно пострадавшему оказали медпомощь. На данный момент идет анализ медицинской документации, допрашиваются свидетели.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни