Тюменский биатлонист Гараничев завоевал бронзу этапа Кубка мира

Позади остались 99 участников гонки

В словенской Поклюке стартовал 3-й этап Кубка мира по биатлону 2015-2016 годов. В первой гонке — мужском спринте на 10 километров - успешно выступил тюменец Евгений Гараничев.

Представитель УрФО финишировал третьим с результатом 23 минуты и 27,6 секунды. При этом Гараничев не допустил промахов на огневых рубежах. Времени победителя немца Симона Шемппа тюменец уступил 25,1 секунды. Вторым стал легендарный норвежец Уле-Эйнар Бьорндален с результатом 23 минуты и 17,7 секунды.

Успешно провели спринт и другие российские спортсмены. Алексей Слепов стал четвертым, уступив Гараничеву 0,2 секунды. Антон Шипулин в первой после рождения сына гонке — шестым. Замкнул десятку сильнейших югорчанин Алексей Волков.

Напомним, 13 декабря мужская сборная Россия стала обладателем золотых медалей эстафетной гонки на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене. Завтра на старт выйдут биатлонистки. Им предстоит разыграть награды в спринте на 7,5 километров.