«Югра» вырвала победу у новокузнецкого «Металлурга» на последних секундах

Решающий гол забил Денис Горбунов

Хоккеисты «Югры» встретились в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги с главным аутсайдером сезона «Металлургом» из Новокузнецка. Тем не менее, исход игры был решен только в конце третьего периода.

В первой двадцатиминутке югорчане обеспечили себе преимущество в 2 шайбы за счет точных бросков Михаила Мамкина, реализовавшего численное большинство, и Кирилла Рассказова. Однако, начиная со второго отрезка матча, хозяева прочно завладели инициативой, заставив голкипера «Югры» Владислава Фокина неоднократно выручать партнеров. Но вратарь не смог парировать бросок Игната Земченко, а в середине заключительного периода уберечь команду при игре в меньшинстве. Американский защитник «Кузни» Кейд Фэрчайлд сравнял счет.

Легионер новокузнечан мог принести своей команде как минимум одно очко, но на последней минуте получил удаление. Меньшинство стало для «Металлурга» фатальным. Бросок Дениса Горбунова за 16 секунд до сирены принес победу «мамонтам» со счетом 3:2.