«Магнитка» на выезде уступила ХК «Сочи»

Единственную шайбу «сталеваров» забросил Томаш Филиппи

Хоккеисты магнитогорского «Металлурга» провели очередной матч чемпионата КХЛ против ХК «Сочи». Увезти очки с южного выезда «сталеварам» не удалось.

В первом периоде игровым преимуществом владели хозяева льда, что выразилось в шайбе, заброшенной Андреем Костицыным. Форвард «леопардов» переиграл на пятачке голкипера «Металлурга» Василия Кошечкина. В конце игрового отрезка в большинстве «сталевары» беспрерывно атаковали ворота южан, но безупречно действовал голкипер ХК «Сочи» Дмитрий Шикин.

Тем не менее, вскоре после перерыва Томаш Филиппи забросил ответную шайбу. Чешского легионера «забыли» перед воротами, и он беспрепятственно поразил угол. В конце второй двадцатиминутки южноуральцев подвела дисциплина. За грубую атаку соперника до конца матча был удален Богдан Потехин, и «леопарды» реализовали пятиминутное большинство. Гол на свой счет записал Евгений Скачков.

В конце матча магнитогорцы завладели инициативой, пытаясь спасти матч. Сочинцев заперли в зоне, однако оборона хозяев во главе с Шикиным выстояла. «Металлург» уступил 1:2.