«Автомобилист» с минимальным счетом уступил «Медвешчаку»

Финальный штурм успеха не принес

Екатеринбургский «Автомобилист» в матче чемпионата КХЛ встретился на домашней арене с «Медвешчаком». Гости из Загреба смогли сдержать атаки уральской команды.

Первый период прошел без заброшенных шайб. Екатеринбуржцы начали активнее, однако во второй половине игрового отрезка «медведи» смогли организовать несколько достаточно острых атак.

В начале второй трети поединка соперники успели поиграть в большинстве. В составе «Автомобилиста» был удален Ээро Эло. При этом решение арбитров выглядело довольно спорным. Хозяева отстояли свои ворота в неполном составе, но как только финский нападающий вновь вышел на лед, загребчане забили. Отличился канадский защитник «Медвешчака» Саймон Гайсберс.

Большую часть оставшегося времени матча «Автомобилист» провел в атаке. Уральцы регулярно беспокоили голкипера загребской команды Дэнни Тэйлора бросками с разных дистанций, но вратарь действовал уверенно. В конце игры главный тренер хозяев Андрей Разин взял тайм-аут и заменил Якуба Коваржа на шестого полевого игрока, однако соперники смогли выстоять. «Медвешчак» сохранил минимальный перевес 1:0.

«Могу поблагодарить своих хоккеистов за самоотдачу. Играли на фоне усталости шестой матч через день. Своему коллеге могу сказать в глаза, победить «Медвешчаку» сегодня помогли определенные люди, называть которых не стану. Мои игроки никогда не падают при малейшем соприкосновении с клюшкой соперника, в отличие от «девочек» у гостей, при минимальном контакте падающих «рыбкой» на лед», — прокомментировал итоги поединка наставник «Автомобилиста», намекая на неквалифицированное судейство.

Стоит отметить, что арбитраж матча действительно вызвал вопросы. Судьи пропускали многочисленные нарушения, в первую очередь со стороны загребчан, не стеснявшихся атаковать игроков, не владеющих шайбой, и симулировать.