«Автомобилист» в овертайме обыграл ХК «Сочи»

Матч стал одним из самых результативных в сезоне

Екатеринбургский «Автомобилист» провел выездной матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги против ХК «Сочи». За 11 минут до конца третьего периода уральцы уступали с разницей в 3 шайбы, но сумели переломить ход поединка.

Поединок соперники начали осторожно. На 11-й минуте гости получили возможность 4 минуты поиграть в большинстве, но в результате пропустили в свои ворота. Денис Казионов воспользовался ошибкой уральцев и поразил ворота Якуба Коваржа. После того, как составы команд вновь стали равными, «Автомобилист» восстановил статус-кво в счете. Точным стал бросок Анатолия Голышева. Однако за 6 секунд до сирены на перерыв Бен Максвелл удачно подставил клюшку под «выстрел» партнера и вновь вывел южан вперед.

Во второй двадцатиминутке зрители, собравшиеся на трибунах олимпийского стадиона «Большой», увидели лишь одно взятие ворот. Численное примущество реализовал шведский легионер «леопардов» Андре Петерссон. Вскоре екатеринбуржцы получили шанс сократить отставание, но при игре «пять против троих» действовали неудачно.

Основная голевая «дуэль» развернулась в третьем периоде. В начале игрового отрезка южане довели свое преимущество до трех шайб. Очередное большинство претворил в гол Андрей Костицын, поставив гостей на грань поражения. В середине двадцатиминутки уральцы провели резкую контратаку, в результате которой Голышев оформил дубль. За 5 с небольшим минут екатеринбургская команда пошла ва-банк. На розыгрыш численного большинства главный тренер «Авто» Андрей Разин выпустил 6 полевых игроков, временно отправив Коваржа на скамейку запасных. Ход себя оправдал. Ээро Эло свел премущество «Сочи» к минимуму. Однако через минуту Петерссон вновь отправил снаряд в сетку ворот «Автомобилиста» 5:3. Гости усилили натиск, продолжив попытки спасти матч, и преуспели. Петр Коукал и защитник Никита Трямкин в оставшееся до окончания третьего периода матча время успели дважды поразить ворота Константина Барулина. Сирена зафиксировала ничейный итог 5:5.

Соперники продолжили выявлять победителя в овертайме. Хозяева, вероятно, не смогли оправиться от провальной концовки и упущенной возможности взять 3 очка. Спустя минуту и 12 секунд после возобновления игры Николай Тимашов в большинстве после удаления Петерссона принес победу «Автомобилисту» 6:5.