Боксер Градович из ХМАО победил бразильца Сантоса

Большинство судей отдали предпочтение югорчанину

Экс-чемпион мира в полулегком весе по версии IBF Евгений Градович, представляющий на профессиональном ринге поселок Игрим ХМАО, провел восьмираундовый бой против бразильца Алдимара Сантоса. Поединок прошел в американском городе Омаха.

Схватка с Сантосом стала для югорчанина первой после поражения от валлийца Ли Селби в мае текущего года, в результате которого российский боец потерял титул чемпиона мира. Бой в Омахе должен был придать уверенности югорскому боксеру для будущего возвращения в элиту.

Поединок прошел под диктовку Градовича. Русский Мексиканец (ринг-нейм боксера из Игрима) постоянно атаковал, не позволяя бразильцу перехватить инициативу. Тем не менее, нокаутировать оппонента не удалось. При оглашении судейских записок выяснилось, что двое арбитров отдали предпочтение Градовичу, отметив его тотальное преимущество — 79:71 и 78:74. Третий судья принял малообъяснимое решение, не соответствующее происходившему на ринге — 75:77 в пользу Алдимара Сантоса. В итоге югорчанин одержал победу раздельным решением.

На данный момент профессиональный рекорд Евгения Градовича составляет 20 побед (9 из них нокаутом) при одной ничьей и одном поражении.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни