«Трактор» в гостях одолел по буллитам ХК «Сочи»

Челябинцы отыграли 2 шайбы по ходу матча

Хоккеисты «Трактора» сыграли в Сочи встречу чемпионата КХЛ против одноименного клуба. Южноуральцы проявили характер, переломив ход неудачно складывавшегося поединка.

В первом периоде инициативой владели хозяева льда. «Леопарды» практически беспрерывно «обстреливали» ворота Василия Демченко, и лишь благодаря надежной игре голкипера двадцатиминутка закончилась с нулевым результатом. Однако после перерыва давление «леопардов» принесло плоды. Николай Жердев реализовал большинство, а выступавший ранее в течение нескольких сезонов за «Трактор» Евгений Скачков удвоил преимущество южан.

Однако сразу после второй заброшенной шайбы сочинцы остались в меньшинстве. Двухминутное удаление в их составе получил Роман Людучин. Гости быстро разыграли «лишнего». Бросок Андрея Попова достиг цели. Перед сиреной на второй перерыв защитник Артем Бородкин во второй раз поразил ворота Андрея Гаврилова — 2:2.

В третьем периоде гости успели дважды поиграть в большинстве, но счет не изменился. Не выявил победителя и овертайм. В итоге командам пришлось пробить серию буллитов, в которой успех сопутствовал «Трактору». Примечательно, что 5 из 6-ти попыток оказались успешными — вратари не блистали. Решающий буллит реализовал Мартин Ружичка, который принес победу челябинцам.