«Спутник» упустил победу в матче с «Бураном»

После первого периода тагильчане вели 2:0

Хоккеисты нижнетагильского «Спутника» встретились в домашней игре чемпионата ВХЛ с «Бураном». Оба соперника занимают места в середине турнирной таблицы, что предполагало отсутствие в поединке явного фаворита.

Первый период остался за «бобрами». Тимур Шингареев и Антон Полещук дважды поразили ворота голкипера воронежской команды Александра Пасечника. Однако после перерыва ситуация на площадке изменилась. Воронежцы внесли коррективы в свои действия и усилиями Алексея Князева и Ивана Груздева сравняли результат. После второй пропущенной шайбы главный тренер тагильчан Владимир Голубович был вынужден экстренно взять тайм-аут, чтобы успокоить подопечных.

В третьем периоде игроки «Бурана» еще дважды отправили шайбу в ворота Ивана Полошкова. Андрей Спиридонов реализовал большинство, а на 54-й минуте Андрей Воронков установил окончательный счет — 2:4 в пользу гостей.