«Трактор» потерпел домашнее поражение от «Нефтехимика»

Челябинцы прервали пятиматчевую победную серию

Челябинский «Трактор» провел матч чемпионата КХЛ против «Нефтехимика». Гости из Нижнекамска уверенно стартовали в нынешнем сезоне, и подтвердили свои притязания на место в плей-офф в сегодняшней встрече.

В первом периоде, прошедшем в равной борьбе, соперники не смогли поразить ворота. Вскоре после перерыва чешский форвард «трактористов» Мартин Ружичка «размочил» голкипера нижнекамцев Александра Судницина. Однако через несколько минут Михаил Жуков забросил ответную шайбу.

В дальнейшем инициативой завладел «Нефтехимик». Атаки клуба из Татарстана выглядели более организованными и настойчивыми. На 54-й минуте Евгений Лапенков вывел гостей вперед — 1:2. Южноуральцы предприняли штурм на последних минутах, но оппоненты выстояли. Более того, когда вратарь «Трактора» Василий Демченко покинул ворота, чтобы дать возможность выйти на лед шестому полевому игроку, Егор Миловзоров отправил снаряд в опустевшую «рамку». В итоге домашнее поражение «Трактора» 1:3, поставившее точку в пятиматчевой победной серии.