«Трактор» по буллитам одолел рижское «Динамо»

Победу принес бросок Максима Якуцени

Хоккеисты челябинского «Трактора» провели игру регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги против рижского «Динамо». Победителя смогла выявить лишь серия послематчевых штрафных бросков.

Счет открыли в середине первого периода гости из Латвии. Микелис Редлихс отправил шайбу в цель с помощью выступившего в роли ассистента Эрика Шевченко. Челябинцы отыгрались в начале второго отрезка встречи. Данил Губарев реализовал удаление Гинтса Мейи за подножку. На 28-й минуте хозяева вышли вперед. Уже в равных составах отличился Дмитрий Пестунов. Однако на второй перерыв команды ушли при счете 2:2. На последней минуте второго периода Микс Индрашис поразил ворота Василия Демченко.

Третья двадцатиминутка прошла практически без опасных моментов. Безрезультатным оказался и овертайм. В итоге сильнейшего команды выявили в серии буллитов, в которой победный бросок нанес Максим Якуценя, переигравший вратаря «серебряно-карминовых» Якуба Седлачека 3:2.