Средний Урал претендует на организацию Чемпионата мира по настольному теннису

В выходные в Екатеринбурге завершился Чемпионат Европы

Свердловская область подаст заявку на проведение Чемпионата мира по настольному теннису после 2020 года. Об этом сообщил губернатор Евгений Куйвашев.

Глава региона озвучил планы на финале Чемпионата Европы, который прошел на площадке выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО».

«Свердловская область все чаще становится местом проведения крупных международных соревнований. Хоккей и прыжки с трамплина, мотоциклетные гонки и парусные регаты, волейбол и баскетбол… Но даже в этом славном ряду настольный теннис мы выделяем особо – нам доверили провести чемпионат в Свердловской области. Спасибо организаторам за это», – отметил Евгений Куйвашев.

По итогам финального этапа соревнований чемпионом Европы по настольному теннису среди мужчин стал Дмитрий Овчаров, представляющий Германию, среди женщин – румынка Элизабета Самара. В парном разряде среди мужчин победили австриец Штефан Фегерль и португалец Жоао Монтейро, а в женском парном разряде лидировали Ху Мелек из Турции и испанка Шен Янфей. Россияне Александр Шибаев и Кирилл Скачков стали бронзовыми призерами парного разряда чемпионата Европы, сообщают в департаменте информационной политики губернатора.

Напомним, лично-командный чемпионат Европы по настольному теннису проходил в Екатеринбурге с 25 сентября по 4 октября. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов.