«Югра» пропустила 6 шайб от нижегородского «Торпедо»

Матч стал провальным для «мамонтов»

Хоккеисты «Югры» провели гостевой поединок чемпионата Континентальной хоккейной лиги против «Торпедо». Успешно стартовавшие в сезоне ханты-мансийцы не смогли продлить победную серию в Нижнем Новгороде.

Исход игры стал ясен к 22-й минуте. В начале второго периода счет вырос до 5:0 в пользу автозаводцев. Югорчане крайне неудачно действовали и в атаке, практически не угрожая воротам хозяев, и в обороне, регулярно допуская ошибки. Даже многочисленные удаления в составе «Торпедо» не помогли «мамонтам» наладить контригру. В итоге в числе авторов голов отметились Алексей Потапов, Алексей Сопин, Вячеслав Кулемин, Владимир Галузин и Александр Фролов. Не принесла эффекта и замена голкипера Георгия Гелашвили на Владислава Фокина.

После стартового штурма торпедовцы продолжали полностью контролировать игру, однако успеха добились только один раз. В середине третьего периода Алексей Пепеляев установил окончательный счет 6:0 в пользу «Торпедо».