«Спутник» уступил «Молоту-Прикамью» на старте сезона ВХЛ

Тагильчане неудачно провели начало матча

Хоккеисты нижнетагильского «Спутника» открыли сезон Высшей хоккейной лиги 2015-2016 годов. В Перми «бобры» встретились с «Молотом-Прикамьем».

Уже к 6-й минуте зрители увидели 3 заброшенные шайбы, при этом 2 из них оказались в воротах голкипера «Спутника» Дениса Храмцова. У хозяев отличились Антон Андриянов и Арсений Ерохин. Гол в составе «бобров» забил Денис Фахрутдинов. На 14-й минуте первого периода «молотобойцы» увеличили разрыв в счете до двух шайб. Численный перевес реализовал Иван Захарчук. Незадолго до сирены на перерыв тагильчане получили право на буллит, однако Виталий Люткевич не сумел его реализовать.

Во втором отрезке матча пермяки забросили еще 2 шайбы. Константин Куликов наказал «Спутник» за ошибку при розыгрыше большинства, убежав в контратаку, а Захарчук оформил дубль. Гости ответили голом Алексея Швалева.

В заключительной трети игры командные скорости снизились. Соперники устали. Хозяева контролировали ход встречи с устраивающим их результатом, пресекая попытки тагильчан спасти матч. Тем не менее, одну шайбу «молотобойцы» пропустили. Сергей Тополь переиграл голкипера прикамцев Кирилла Барзмана. Финальная сирена зафиксировала победу «Молота-Прикамья» 5:3.