Президент ФК «Урал» озвучил требования к новому главному тренеру

Наставника назначат после 3 сентября

Президент футбольного клуба «Урал» Григорий Иванов сообщил о предпочтениях при назначении нового главы тренерского штаба команды. Практически со стопроцентной вероятностью им станет отечественный специалист.

Решение о новом главном тренере будет принято после возвращения Иванова из Москвы, где он сегодня принимал участие в выборах главы Российского футбольного союза, которым на безальтернативной основе стал министр спорта Виталий Мутко. Как заметил руководитель, рассматриваться будут кандидатуры русскоязычных специалистов. Не исключено, что главным тренером либо исполняющим обязанности наставника на ближайший период может стать Юрий Матвеев, с 2008 года работающий в структуре ФК «Урал». Именно он руководил командой в последнем матче с «Тереком».

Напомним, 1 сентября ФК «Урал» официально разорвал трудовое соглашение с предыдущим наставником Виктором Гончаренко. По официальной версии, стороны разошлись во взглядах на дальнейшее развитие клуба.

Сегодня футболисты «Урала» вышли из микроотпуска и приступили к подготовке к очередному матчу чемпионата РФПЛ против «Уфы». Занятиями на «СКБ-Банк Арене» руководит тренерский штаб, готовивший команду к предыдущей встрече с «Тереком».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни