«Автомобилист» одержал первую победу в сезоне КХЛ

Екатеринбуржцы на выезде взяли верх над «Нефтехимиком»

ХК «Автомобилист» сыграл гостевой поединок чемпионата Континентальной хоккейной лиги в Нижнекамске против «Нефтехимика». Екатеринбуржцы оправдали авансы, выданные команде специалистами перед началом сезона.

Счет в матче открыли нижнекамцы. На 5-й минуте отличился защитник «Нефтехимика» Кирилл Лямин. Неудачное начало не смутило екатеринбургских хоккеистов. Сделав выводы в перерыве, «Автомобилист» увеличил давление на ворота голкипера хозяев Александра Судницина и смял оборону соперника. Итогом натиска явились две заброшенных шайбы. Голы на свой счет записали Виталий Попов и Павел Турбин.

В третьей двадцатиминутке гости атаковали значительно реже, уделив повышенное внимание обороне. В результате «Автомобилист» сохранил победный счет 2:1 и одержал первую победу в сезоне.