На стадионе «Уралмаш» работает комиссия РФПЛ

Инспекция вынесет вердикт о готовности объекта к соревнованиям

Стадион «Уралмаш» в Екатеринбурге стал объектом пристального внимания со стороны комиссии Российской футбольной Премьер-лиги. Эксперты исследуют стадион с точки зрения готовности к сезону РФПЛ 2015-2016 годов.

Работы по реконструкции спортсооружения в настоящий момент практически завершены. Остались лишь косметические доработки, завершить которые строители намерены в течение ближайших дней. Инспекция рассматривает готовность стадиона к матчам Премьер-лиги в контексте готовности поля, трибун и подтрибунных помещений, а также безопасности. Для оценки последнего параметра в Екатеринбург прилетел директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин.

«Комиссия тщательно оценивает готовность стадиона. Вчера прилетел Мейтин. Весь процесс проверки продлится 2-3 дня, естественно, что приемка спортивного объекта – это не работа нескольких часов. На 99,9% уверены, что первый домашний матч «Урала» в новом сезоне зрители смогут посмотреть на трибунах стадиона на Уралмаше», – рассказал «Правде УРФО» источник в клубе.

Напомним, на главной арене Екатеринбурга – Центральном стадионе – в настоящий момент активно работает тяжелая техника. Строители приступили к разбору трибунных конструкций.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни