Президент и губернатор представили «Автомобилист» болельщикам

В КРК «Уралец» состоялась предсезонная презентация команды

В екатеринбургском культурно-развлекательном комплексе «Уралец» прошла предсезонная презентация хоккейного клуба «Автомобилист». Со словами напутствия к игрокам, тренерскому штабу и болельщикам обратились губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и президент клуба Алексей Бобров.

Мероприятие собрало многочисленных гостей и поклонников команды. Перед началом официальной части с представителями СМИ пообщались Алексей Бобров, а также генеральный менеджер Олег Гросс и главный тренер Андрей Разин.

По словам президента «Автомобилиста», в приближающемся сезоне планка задач, стоящих перед командой, снижена не будет. Ориентиром для коллектива станет улучшение предыдущих достижений выхода в первый раунд плей-офф Кубка Гагарина в течение двух лет подряд. В качестве главного успеха трансферного периода было названо сохранение в команде чешского голкипера Якуба Коваржа, основного творца успехов команды.

Генеральный менеджер и главный тренер отчитались о подготовке к сезону. Разин, в частности, рассказал о текущем положении дел в коллективе.

«Сейчас закладывается фундамент для успешных выступлений в сезоне. Идут интенсивные тренировки на нашей базе в Курганово, ориентированные на физическую подготовку. Уже 19 июля мы вылетаем на сбор в Чехию, где проведем 2 контрольных игры и будем наигрывать различные сочетания звеньев. Чтобы успешно конкурировать с соперниками, мы должны иметь несколько разнообразных тактических схем в своем арсенале. Всего в сезоне в команде должны быть 25 игроков, кто-то отправится в наш фарм-клуб «Спутник». Шансы дадим всем, в том числе и молодым игрокам», рассказал наставник команды.

После того, как функционеры отправились к своим столикам, установленным прямо на игровой площадке, их место заняли лидеры «Автомобилиста» голкипер Якуб Коварж и нападающий Алексей Симаков. Коварж, в частности, сообщил, что готов, как и прежде, выкладываться ради успехов коллектива в каждом матче. А на вопрос, что стало главным в его решении продолжить карьеру в Екатеринбурге, ответил по-русски с юмором: «Вы когда-нибудь любили?» Тем самым вратарь дал понять, что помимо финансового фактора, на его выбор повлияла и симпатия к столице Урала, где он давно стал героем для болельщиков. Намерение продемонстрировать яркий хоккей высказал и Алексей Симаков.

«Надеемся, что не разочаруем трибуны. В коллектив пришли новые игроки, молодежь. Пока не могу кого-то из новичков выделить. Ребята талантливые, но, может, в отдельных моментах им пока не хватает уверенности в себе, тому же Павлу Зыкову самоотдачи также требуется побольше», прокомментировал «Правде УрФО» ветеран екатеринбургского клуба.

Губернатор Свердловской области настроил игроков на победные результаты. Глава региона пообещал всемерную поддержку хоккеистам и призвал болельщиков стабильно заполнять трибуны ледовой арены.

После этого к игрокам и болельщикам обратились представители спонсоров, в частности, генеральный директор «МРСК Урала» Сергей Дрегваль, а также ветераны свердловского спорта. Затем на сцену вновь поднялись губернатор и президент клуба. Игроки команды, включая новичков, получили из рук высоких гостей игровые свитера с закрепленными на сезон номерами. Представление команды прошло под бурные аплодисменты зала.

Кроме официальной части гости и болельщики получили возможность пообщаться с хоккеистами, взять автографы и сфотографироваться. Некоторым поклонникам «Автомобилиста» посчастливилось выиграть в конкурсе сезонные абонементы.

Хоккейный сезон с участием «Автомобилиста» откроется в Екатеринбурге 4 сентября матчем против казанского «Ак Барса».

 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни