Экс-голкипер «Трактора» нашел работу в Словакии

В челябинском клубе продолжается кадровая ротация

Голкипер челябинского «Трактора» Майкл Гарнетт, покинувший команду по окончании сезона КХЛ 2014-2015 годов, продолжит карьеру в составе братиславского «Слована». Руководство команды продолжает кадровые перестановки в ходе подготовки к новому сезону лиги.

Известный вратарь, контракт с которым был прекращен по решению руководства коллектива, быстро нашел новое место работы в КХЛ. В следующем сезоне лиги Гарнетт будет защищать ворота клуба Западной конференции «Слована», представляющего столицу Словакии Братиславу. В минувшем сезоне Гарнетт провел 40 матчей в регулярном чемпионате и плей-офф Кубка Гагарина, в которых привел команду к 16-ти победам и пропустил 92 шайбы. Менеджмент клуба не устроило «отношение одного из лидеров команды к тренировочному процессу», в силу чего контракт с Гарнеттом продлен не был.

Помимо перестановок во вратарской линии, «Трактор» также покинули защитник Егор Артамонов и нападающий Константин Панов. Соглашения с обоими хоккеистами расторгнуты по обоюдному соглашению сторон. Панов на протяжении ряда лет был одним из лидеров коллектива и капитаном команды, однако, по некоторым данным, руководство считало его контрактные требования чересчур высокими по отношению к уровню игры. Артамонов в прошлом сезоне КХЛ ни разу не появился на площадке в основном составе.

Вместе с тем пробный контракт с челябинским клубом заключил форвард Иван Ларин. Прошлый сезон игрок пропустил, а его предыдущей командой был «Титан» из подмосковного Клина, цвета которого он защищал в сезоне 2013-2014 годов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни