Выборы гендиректора ХК «Югра» завершились безрезультатно

Большинство кандидатов не соответствовало квалификационным требованиям

Процедура выборов генерального директора хоккейного клуба «Югра» не принесла ожидаемых результатов. Из семи заявок только одна была признана соответствующей предъявляемым требованиям.

В число соискателей руководящей должности, освободившейся после увольнения предыдущего гендиректора Андрея Бельмача, попали Борис Новорусов, уже работавший гендиректором «Югры» в первые годы существования клуба, экс-генменеджер «Кубани» Евгений Хацей, экс-гендиректор красноярского «Сокола» Денис Луговик, гендиректор ООО «Старс» Александр Мошкин, гендиректор столичного ООО «Спорт-Систем» Евгений Голденков, вице-президент по хоккейным операциям АНО «КХЛ» Дмитрий Курбатов и гендиректор екатеринбургского ОАО «КРК «Уралец» Анжелика Куликова.

Однако, по официальной информации, подавляющее большинство заявок кандидатов по тем или иным критериям не отвечало квалификационным требованиям, в связи с чем конкурс признан несостоявшимся.

По всей вероятности, окончательное решение о назначении генерального директора примут кураторы клуба. Между тем в среде поклонников ХК «Югра» уже прозвучали негативные отзывы о «несостоявшихся выборах». Как сообщили «Правде УРФО» источники, «глава департамента физической культуры и спорта ХМАО-Югры Евгений Редькин даже не смог организовать должным образом процедуру, а большая часть кандидатов вообще не имеет отношения к округу и не знакома с реальным положением дел в югорском хоккее».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни