Тюменские болельщики попросили Путина и Якушева спасти ХК «Рубин»

Общественники хотят отменить решение о пропуске сезона ВХЛ

Спортивная общественность Тюмени негативно восприняла решение о пропуске ХК «Рубин» сезона Высшей хоккейной лиги 2015-2016 годов из-за отсутствия финансирования. Болельщики подготовили письмо, с которым намерены в ближайшее время обратиться к президенту РФ Владимиру Путину и губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву.

В своем обращении поклонники «Рубина» ссылаются на то, что в случае пропуска хоккейного сезона молодые игроки и воспитанники клуба утратят стимулы для дальнейшего роста спортивного мастерства, а также станут «добычей» для конкурентов, несмотря на декларируемую ориентацию клубной политики на местные кадры.

«Многотысячный коллектив болельщиков хоккейного клуба «Рубин» из Тюменской области обращается к Вам с просьбой помочь клубу и спасти его от закрытия. Наш клуб выступил с официальным заявлением об отсутствии финансирования на следующий год и снятии с чемпионата Высшей хоккейной лиги в сезоне 2015-2016 годов. Мы считаем это недопустимым издевательством над игроками и болельщиками… Сохранить качественную хоккейную школу без команды мастеров невозможно… Подарите, пожалуйста, нам шанс доказать, что мы лучшие, что Тюмень – это не только нефтяная столица, но и город с сильной хоккейной школой, достойной уважения и внимания», – говорится, в частности, в письме.

В свою очередь, директор ХК «Рубин» Игорь Ефременко ссылается на то, что «работа по поиску спонсора, который бы закрыл дыру в нашем бюджете, продолжается и сейчас». Однако на сегодняшний день результатов эти поиски не принесли. Ранее спонсировавшие тюменский клуб компании «СИБУР» и «Фортум» резко сократили либо вовсе прекратили финансирование коллектива. В итоге над клубом, еще несколько лет назад всерьез планировавшим переход на уровень КХЛ, нависла угроза расформирования.

В самом клубе ситуацию называют исключительно сложной, однако пока не оставляют надежды на старт клуба в сезоне ВХЛ. По словам сотрудников, для этих целей предпринимаются «титанические усилия».

«Надежда умирает последней. Со стороны клуба мы делаем все возможное, чтобы сохранить команду, поиск партнеров и спонсоров ведем в перманентном режиме. Рассматриваем все возможные варианты, даже переход на низший уровень профессионального хоккея – в РХЛ, хотя нам этого не хочется. Но с другой стороны, это было бы лучше, чем вообще потерять команду или заявиться в ВХЛ, играть без денег и проигрывать со счетом 0:20. Благодарим болельщиков за поддержку, за тот резонанс, который они создали в городе и регионе. Мы знаем, что губернатор Владимир Якушев в курсе наших проблем, и очень надеюсь на то, что он сможет принять ответственное решение и помочь клубу», – рассказал «Правде УРФО» высокопоставленный сотрудник ХК «Рубин».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни