«РУСАЛ» отказался от выплаты дивидендов

Прибыль компании не будет распределена

Годовое собрание акционеров Объединенной компании «РУСАЛ» большинством голосов приняло решение не выплачивать дивиденды по итогам 2021 года. Однако решение не было единогласным, «за» проголосовало – 66%, «против» – 28%.

«Не распределять прибыль ОК «РУСАЛ» по итогам 2021 года, не выплатить дивиденды по итогам 2021 года», – говорится в резолюции компании по итогам собрания акционеров, опубликованной на Гонконгской фондовой бирже.

Кроме того, решением акционеров в состав совета директоров в качестве неисполнительных директоров включили начальника службы экологической безопасности ООО «Байкальская Энергетическая Компания» Людмилу Галенскую и финансового директора En+ Михаила Хардикова. Совет покинул Вячеслав Соломин.

Напомним, по итогам 2021 года, чистая прибыль ОК «РУСАЛ» по МСФО повысилась по сравнению с предыдущим годом на 36,7% и составила 883 млн долларов. Выручка от реализации алюминия увеличилась на 40,6% до 9,966 млрд долларов за счет роста цен на алюминий на 41,4%.

В Свердловской области действует несколько активов «РУСАЛа»: «Уральский алюминиевый завод» (УАЗ) в Каменск-Уральском, «Богословский алюминиевый завод» (БАЗ) в Краснотурьинске и АО «Севуралбокситруда» (СУБР, Североуральск). Все они являются градообразующими предприятиями.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: «Правда УрФО»

1 комментарий к “«РУСАЛ» отказался от выплаты дивидендов”

  1. Валерий

    Ну и значит Русалговнобумаги надо сливать, при бешенной прибыли они решили не выплачивать!кто эти 66процентов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни