ЧТПЗ заплатил 121 миллион по долговым бумагам

Доходность ценных бумаг находится на уровне 9,7% годовых

Руководство ПАО «Челябинский трубопрокатный завод» (ЧТПЗ, входит в группу ТМК) сообщило о начислении купонного дохода по облигациям серии 001P-03. В сумме держатели долговых расписок металлургического предприятия получат 120,9 млн рублей.

За каждую ценную бумагу ЧТПЗ заплатил по 24,18 рубля, что соответствует доходности в 9,7% годовых, сообщается на портале раскрытия корпоративной информации. Купон у данного выпуска является фиксированным. Отметим, в рамках серии 001P-03 в обращении на Московской бирже с 2017 года находится 5 млн облигаций. Погашение долговых бумаг с номиналом в 1 тыс. рублей запланировано на 21 марта 2023 года.

Всего на Московской бирже торгуются пять выпусков облигаций ЧТПЗ. Их доходность варьируется от 6,6% до 9,85% годовых, а срок погашения запланирован в 2022-2027 годах.

ПАО «ЧТПЗ» перешло под контроль «Трубной металлургической компании» (ТМК) в начале 2021 года, когда состоялась продажа 86,54% акций южноуральского актива. До конца года ТМК планирует выкупить оставшиеся акции подконтрольной структуры.

Деятельность группы ЧТПЗ связана с производством труб и трубной продукции для нефтегазовой отрасли, жилищного и коммунального строительства, а также для промиспользования. Ранее в группу входило четыре дивизиона: трубный, ломозаготовительный, производящий магистральное оборудование и нефтесервисный.

Фото: ЧТПЗ

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни