Структура «Роснефти» заявила о строительстве новых разведочных скважин в Красноселькупском районе ЯНАО

Ранее работы на объекте проводила «Белоруснефть» и Китайская ZPEC

ООО «Кынско-Часельское Нефтегаз» (принадлежит «РН-Газ») выделил средства на подготовку инфраструктуры к строительству новых скважин на территории ЯНАО.

Компания готова заплатить 106 млн рублей за отсыпку площадок под две новые разведочные скважины на Кынско-Часельском месторождении в Красноселькупском районе округа.  

Ранее строительством поисково-оценочных скважин на территории лицензионного участка в ЯНАО занималась «Белоруснефть-Сибирь». В марте 2017 года компания отчитывалась о заключении контракта со структурами «Роснефти». Весной 2019 года появилась информация, что «Роснефть» подписала контракт с Китайской ZPEC на бурение разведочных скважин на западно-Чесельском участке того же месторождения. Цена контракта превысила 1,4 млрд рублей.

Подрядчика в рамках описанного выше заказа на отсыпку территории  «Кынско-Часельское Нефтегаз» рассчитывает назвать до конца текущего года. Заявки принимают до 16 декабря.

Напомним, Кынско-Часельское месторождение было  частью сделки между Роснефтью и Итерой при создании совместного предприятия в Тюменской области. Российская компания в качестве своего участия внесла в НГК ИТЕРА лицензию на это месторождение, получив при этом 51% в уставном капитале компании. В 2013 году  «Роснефть» выкупила оставшийся пакет НГК у Itera Holdings Limited. Позже ИТЕРА была переименована в «РН-Газ».

Фото: Александра Олея 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни