САИЖК снизит переменную ставку до 8,55%

Причиной снижения называют падение инфляции

«Свердловское агентство ипотечного жилищного кредитования» (САИЖК) с 1 октября снижает переменную ставку до 8,55% годовых на ипотечные кредиты на покупку строящегося и готового жилья.

Снижение ставки по программе на 4 квартал 2016 года – результат снижения на 3,65% инфляции в России в июне – августе текущего года, сообщили в департаменте информполитики главы региона. Кроме того, с октября до 8,55% снижается ставка для заемщиков, которые ранее оформили ипотечный кредит.

«Снижение ставки автоматически приводит к сокращению срока кредитования. Так, например, по кредиту в размере 2 млн рублей на 20 лет снижение ставки с первоначальных 14,41% до текущих 8,55% сократит срок погашения займа до 12,4 года», – отметили в САИЖК.

В САИЖК уверены, что снижение темпов инфляции и сокращение переменной ставки, в том числе и по выданным ранее кредитам, приведет к росту спроса на ипотеку с данной опцией.

Основным преимуществом ипотеки с переменной ставкой является фиксированный платеж. Даже при увеличении процентной ставки увеличивается срок кредитования, при этом платеж останется неизменным. Напомним, в сентябре максимальная сумма ипотеки в регионе была увеличена до 10 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни