На Ямал с проверкой прилетел глава МЧС

Министр посетил пожарную часть и школу

В Салехард с рабочим визитом приехала рабочая группа Центрального аппарата МЧС России. Ее возглавил руководитель ведомства Владимир Пучков.

Министр прибыл на Ямал накануне. В рамках визита главы ведомства в Салехард также прилетело руководство Уральского регионального центра МЧС России во главе с Сергеем Мирошниченко. Поводом для рабочего визита стала проверка «социально значимых объектов с круглосуточным пребыванием людей, объектов жилищно-коммунального хозяйства, объектов энергетики в зимний период времени».

Из аэропорта делегация направилась в городскую пожарную часть. Глава МЧС оценил условия службы и техническую оснащенность подразделения и отметил «высокий уровень готовности ямальских спасателей к выполнению задач в сложных северных климатических условиях», сообщают в пресс-службе ГУ МЧС по ЯНАО.

Министр вручил начальнику регионального управления сертификат на 2 новых снегохода и 2 беспилотных летательных аппарата. После этого делегация отправилась в центр управления в кризисных ситуациях. Министру рассказали, как организована оперативная работа подразделения.

«У нас продолжаются новогодние праздники. Впереди Рождество. Я вас прошу быть внимательными и в эти дни держать руку на пульсе!»  обратился министр к оперативной смене. 

Также делегация посетила окружную санаторно-лесную школу для коренных малочисленных народов Крайнего Севера. 



Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни