Бразилия разгромила чемпионов мира на Кубке конфедераций

Сборная Бразилии разгромила испанцев, действующих чемпионов мира, в финале Кубка конфедераций со счетом 3:0. Эта победа стала третьей для пентакампеонов в рамках турнира.

В ходе встречи дубль удалось оформить Фреду (2-я и 47-я минуты), также еще один гол в ворота Касильяса забил Неймар. На 68-й минуте красную карточку получил Пике, тем не менее испанцы, которым пришлось играть вдесятером, больше не пропустили.

Напомним, что Кубок конфедераций был на этот раз для бразильцев домашним – именно здесь через год пройдет чемпионат мира по футболу. Примечательно, что подопечные Луиса Филиппе Сколари стали обладателями кубка в третий раз – за всю четырехлетнюю историю проведению мероприятия ФИФА.