Боксер из Нефтеюганского района завоевал титул чемпиона Европы

16-летний боксер Валид Какаев стал победителем юниорского чемпионата Европы по боксу среди любителей, прошедшего в Анапе. Выступающий в весе до 75 килограммов боец выиграл финальный поединок у соперника из Азербайджана.

Полутяжеловес Какаев принял участие в первом в своей карьере крупном международном турнире. До этого в его активе значились победы на всероссийском уровне. Боксер становился победителем первенства России и международного турнира 2011 года в своей возрастной группе. Чемпионат Европы стал очередным этапом карьеры преемника известного югорского бойца Руслана Проводникова. Уроженец Пойковского в своих поединках не оставил шансов оппонентам из Венгрии, Турции и Азербайджана, а манера ведения боя позволила сравнить Какаева с Проводниковым. Сибирский Рокки, как называют Проводникова в боксерском мире, также является уроженцем Югры и также начинал свою карьеру с юношеских побед в любительском боксе.

В декабре Какаеву предстоит новый старт. Планируется его участие в турнире нефтяных стран памяти Фармана Салманова в Ханты-Мансийске. Подтвердить свою заявку на будущие титулы перспективный боец сможет, соревнуясь с бойцами из 15 стран. Глава Нефтеюганского района Владимир Семенов уже пообещал обеспечить Какаеву качественную подготовку.