Туроператор отправил жительницу Свердловской области вместо храма в магазин ликеро-водочного завода

Свердловский областной суд удовлетворил исковое заявление жительницы Красноуфимска к туроператору, самовольно изменившему программу поездки в Великий Устюг.

Как было установлено в ходе расследования, в начале 2018 года она приобрела в ООО «Международное туристическое агентство «Валенсия» двухдневный тур из Перми в Великий Устюг на трех человек. В программе первого дня были предусмотрены обзорная экскурсия по городу и посещение храма Святого Прокопия Праведного. Однако уже после отъезда из Перми туроператор самовольно ее изменил.

В результате после прибытия в Великий Устюг туристам показали завод «Северная чернь» с салоном при нем, а также отвезли в магазин Великоустюгского ликеро-водочного завода.

Изменения в программе категорически не устроили свердловчанку. По ее словам, экскурсия в Великий Устюг преследовала цель духовно обогатить ребенка, а не получить коммерческий тур по предприятиям. После отказа агентства возместить ущерб последовало обращение в суд. В районной инстанции в удовлетворении требований (15 тыс рублей от стоимости тура, 67 тыс неустойки и компенсации за услуги юристов) было отказано. При этом соотвечиком выступало ООО «Туроператор Регион Поволжье».

Областной суд, напротив, принял решение частично удовлетворить исковые требования. В счет компенсации туроператор заплатит 3 тыс. рублей, а также выплатит штраф.

Фото: vologda-mitropolia.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни