В Кургане завершено расследование убийства и изнасилования 17-летней девушки

Два жителя Кургана 1997 и 1999 годов рождения предстанут перед судом по обвинению в убийстве и изнасиловании 17-летней девушки, тело которой было найдено в пригороде весной 2019 года. Как сообщили в СУ СКР по Курганской области, молодые люди обвиняются в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, сопряженном с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера, а также краже и похищении документов жертвы.

По данным следователей, девушка пропала 23 апреля 2019 года, позже ее тело с признаками насильственной смерти было найдено в пригороде Кургана. В ходе расследования преступления выяснилось, что девушка села в машину обвиняемых, с которыми случайно познакомилась на улице. Молодые люди пообещали довезти ее до Катайска, куда она собиралась в гости к родственникам. Однако путем обмана преступники вывезли ее за пределы города, где изнасиловали и убили, а также похитили личные вещи и документы.

Найти злоумышленников удалось благодаря показаниям свидетелей и записям с камер видеонаблюдения, которые запечатлели момент знакомства с девушкой и последующего перемещения на машине. В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Фото: kurgan.sledcom.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни