На фестивале рождественской ледовой скульптуры в Екатеринбурге определили лауреатов

В Екатеринбурге завершился XIV Международный фестиваль рождественской ледовой скульптуры «Вифлеемская звезда». Мероприятие прошло по благословлению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла и при поддержке главы Екатеринбурга Александра Высокинского, а также содействии Фонда Святой Екатерины.

Темами фестиваля на этот раз помимо традиционной – Рождество Христово  были 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, 55-летие первого выхода человека в открытый космос и 180-летие со дня рождения композитора Петра Ильича Чайковского. В общей сложности за призы соревновались 23 команды из различных регионов России, а также Литвы. Для мастеров с Северского пруда доставили порядка 150 кубометров льда.

Накануне жюри вынесло свое решение. Первое место заняли Иван и Елена Смирновы из Перми с композицией «К звездам». Второе место отдали Сергею Митрофанову из Ижевска и Николаю Вылке из Нарьян-Мара за работу «Лебединое озеро». Третьей стала композиция «Под покровом Святой Екатерины» Андрея Селивенка из Перми и Александра Смоленцева из Сергиева Посада.

Кроме того, специальный приз митрополита Екатеринбургского и Верхотурского получила работа «Дом Павлова» Игоря Малинина и Николая Дорошенко, награду от Роскосмоса – скульптура «Спасибо, что первый» Алексея Чурсина и Якова Бакуменко, приз главы Екатеринбурга – работа «Победа» Ивана Федива и Александра Полякова, а приз зрительских симпатий – «Торжество Рождества» Ивана Зуева и Евгения Бархатова.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни