Жители челябинского поселка водят детей в школу пешком 11 километров

В Челябинской области жители деревни Полетаево-2 оказываются отрезаны от областного центра 9 месяцев в году. Единственное маршрутное такси курсирует через деревню только летом. Все остальное время люди вынуждены ходить пешком 11 км до соседнего населенного пункта, откуда можно уехать в Челябинск.

Как сообщили в региональном отделении ОНФ, куда обратились за помощью граждане, в Полетаево-2 живет около 300 человек, большинство из них работает в Челябинске, школу в городе также посещают и многие дети. Кроме того, пенсионеры лишены доступного медицинского обслуживания, так как без посторонней помощи не могут преодолеть столь длинное расстояние.

«Моя семья и другие жители деревни ежедневно сталкиваются с проблемой передвижения. Так, мой сын каждую неделю ездит на подготовительные курсы в Челябинск. Мы просим организовать движение транспорта круглогодично, хотя бы 2 раза в день», – сообщила жительница деревни Нелли Журавлева.

В настоящее время активисты ОНФ направили обращение главе Сосновского района и в Министерство образования Челябинской области с просьбой организовать транспортное сообщение между Полетаево-2 и Челябинском.

Фото: Наиль Фаттахов / znak.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Жители челябинского поселка водят детей в школу пешком 11 километров”

  1. василич

    Ребята , да не стоит так расстраиваться . Купите лошадок , как раньше ездили на них . Ну что поделаешь , раз опять возвращаемся в свое раннее бытие .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни