Родители убивших инвалида из Березовского подростков вновь обжалуют приговор

В Березовском родители подростков, осужденных за убийство инвалида Дмитрия Рудакова, намерены подать кассационную жалобу на приговор.

Мать одного из подростков заявила, что после того, как все разошлись, один участник событий вернулся и добил жертву. При этом она знает, кто именно это сделал, сообщает портал Е1.

Всего осужденных четверо, они получили порядка 10 лет колонии каждый. Из них только один признал вину. Еще одним участником расправы над инвалидом стала 13-летняя девочка, которая избежала наказания в силу возраста. В избиении она не участвовала, но снимала происходящее на телефон.

Как сообщила женщина, сын рассказал ей, что с Дмитрием его компания поначалу общалась мирно. Потом один из подростков спровоцировал расправу над молодым человеком из-за того, что тот якобы употребляет наркотики и торгует ими.

По ее словам, Дмитрий действительно употреблял запрещенные вещества и даже лечился от последствий их употребления – это подтверждает ее знакомая, которая также знает семью Дмитрия. Более того, перед расправой подростки заметили, что у него с собой были наркотики, из-за чего все и началось. Однако, как утверждает мать осужденного, она смотрела снятое подростками видео, и из него понятно, что ее сын не причинил серьезных травм Дмитрию.

Мать второго осужденного подростка также заявила, что ее сын не причастен к убийству. Он якобы ушел с девочкой, в то время как один подросток из их компании добил инвалида прыжками по голове. В результате Дмитрий умер от сочетанной травмы головы.

Фото: Владимир Жабриков / ura.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Родители убивших инвалида из Березовского подростков вновь обжалуют приговор”

  1. Аноним

    Таким приговором и такими сроками лишения свободы, двух младших обвиняемых — Сашу и Илью, просто загубили.
    За преступление, в котором они участвовали в 14 лет, они попадут во взрослую колонию!
    Но позвольте, они были детьми, когда их осудили!
    Почему же их скоро будут наказывать как взрослых?!!
    Приговор в отношении них должен быть пересмотрен.

  2. Таким приговором и такими сроками лишения свободы, двоих младших 14-летних обвиняемых — Сашу и Илью, просто загубили!
    А ведь их вина в убийстве вызывает большие сомнения.
    Их приговор должен быть пересмотрен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни