В ЯНАО пьяный мужчина изнасиловал внука

В городе Лабытнанги СКР завершил расследование уголовного дела в отношении 56-летнего местного жителя, которого обвиняют в попытке изнасилования бывшей супруги, а также изнасиловании собственного внука.

Как сообщили в СКР, преступления были совершены в ноябре 2018 года. Так, 24 ноября 56-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избил бывшую супругу, после чего попытался ее изнасиловать, однако из-за активного сопротивления женщины не смог довести свой умысел до конца. На следующий день мужчина, также находясь в состоянии алкогольного опьянения, воспользовался беспомощным состоянием своего малолетнего внука и совершил в отношении ребенка действия сексуального характера с применением насилия.

После задержания в отношении мужчины была проведена стационарная судебно-психиатрическая экспертиза, результаты которой показали, что в момент совершения преступлений он осознавал характер и опасность своих действий. В настоящее время по уголовному делу утверждено обвинительное заключение, материалы направлены в суд.

В СКР отметили, что пострадавшим была оказана психологическая помощь, ребенок также прошел курс реабилитации.

Фото: yorick.kz

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни