«Атомстройкомплекс» устранил дефекты в оконных системах после жалоб жильцов

Компания «Атомстройкомплекс» провела собственное техническое расследование после жалоб граждан на состояние комплектующих оконных систем от поставщиков. Было выявлено несоответствие заявленным характеристикам.

Жильцы новостроек, сданных в 2018-2019 годах, сообщили о продувании оконных конструкций. Как рассказали в «Атомстройкомплексе», по всем зарегистрированным обращениям представители управляющей компании застройщика выезжали на место и разбирались в причинах дефекта.

В компании пояснили, что на каждую новостройку действует гарантия застройщика на 5 лет. Именно за этот период проявляются различные дефекты, в том числе комплектующих, которые компания оперативно устраняет. В случае с окнами было выявлено несоответствие качества резиновых уплотнителей, на данный момент недостатки устраняются, а в проектное решение оконного узла внесены изменения, чтобы проблема не повторилась в будущем.

В «Атомстройкомплексе» отмечают, что теперь и собственный завод застройщика по производству светопрозрачных конструкций «АтомПрофи+» начал выпуск окон с использованием ПВХ-профиля ведущих европейских марок – Rehau и Deceuninck. Для этого предприятие провело дооснастку производственной линии.

Фото: tck.tv

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни