Бизнесмен из Екатеринбурга получил условный срок за пытки ребенка током

В Нижнем Тагиле вынесли приговор бывшему директору екатеринбургской коммерческой компании Юрию Юдину за истязание несовершеннолетнего ребенка (п. «г» ч.2 ст.117 УК РФ).

Пострадавшим был сын женщины, которая работала в компании Юдина. По данным следствия, преступления в отношении мальчика 2009 года рождения совершались в 2014-2016 годах в доме, принадлежащем подсудимому, в садах под Нижним Тагилом.

Установлено, что Юдин втыкал в руку ребенка иголки, бил прутом и надевал на него ошейник, подающий разряды тока. Экспертиза установила, что у злоумышленника нет психических расстройств. Вместе с тем, у него есть особенность, связанная с противоречивой самооценкой. Эксперты пришли к выводу, что мужчина воспринимает себя как носителя высокого потенциала, но при этом ему необходимо самоутверждаться, проявляя превосходство над другими.

Юдин заявил следствию, что действовал в воспитательных целях по договоренностью с матерью ребенка. Однако методы воздействия на мальчика они не обговаривали. Юрию Юдину назначено 4 года условно с испытательным сроком на 3 года.

Напомним, гособвинение просило для бизнесмена 5 лет колонии. В прошлом году Пригородный суд Нижнего Тагила переквалифицировал статью с «Истязаний» на «Побои», после чего освободил Юдина от уголовной ответственности по сроку давности. Однако прокуратура оспорила это решение, направив дело на новое рассмотрение.

Фото: Е1

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни