В Свердловской области озвучили итоги конкурса на лучшего полицейского

В свердловском ГУ МВД подвели итоги регионального этапа всероссийского детского конкурса «Полицейский Дядя Стёпа». Все работы были посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в 2020 году. Из 43 работ выбрали трех призеров. Победителем стала поделка десятилетнего Георгия Ротермеля из Краснотурьинска «Регулировщик на Дороге жизни». На ней изображено движение транспорта по Ладожскому озеру в дни блокады Ленинграда, рассказали в пресс-службе региональной полиции.

Как отмечают в ведомстве, во время блокады на Ладоге несли службу сотрудники сводного отряда ленинградской милиции. Дорогу жизни, а также эвакопункты и трассы, ведущие к озеру, под бомбежками обслуживало 350 регулировщиц на 75 постах. В отряд входили сотрудники наружной службы, ГАИ, паспортной службы, ОБХСС и уголовного розыска.

Второе место в конкурсе завоевал «Сын полка» из папье-маше, которого представил Артем Смагин из Новой Ляли. На третьем месте оказалось пластилиновое панно первоклассницы из поселка Пышма Карины Бондаренко. На картине изображена сцена возвращения отца домой с фронта.

Победитель регионального этапа представит свою работу на федеральном уровне. Там лучший будет определен путем интернет-голосования.

Фото предоставлено Валерием Горелых

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни