Прокурор запросил более 9 лет колонии для обвиняемых в убийстве инвалида в Березовском

В Березовском городском суде завершилось судебное следствие по уголовному делу в отношении 4 молодых людей в возрасте от 14 до 16 лет, которые обвиняются в убийстве 20-летнего инвалида Дмитрия Рудакова, совершенном из хулиганских побуждений с особой жестокостью.

В ходе следствия было установлено, что вечером 9 августа 4 несовершеннолетних парней и одна 13-летняя девушка встретили на улице инвалида и под надуманным предлогом – купить им сигарет – завели его в безлюдное место среди гаражей. Там, вступив, по версии следствия, в предварительный сговор, они нанесли ему множество ударов по телу и голове: были табуреткой, надевали на голову ведро, пинали по нему. В результате полученных травм Дмитрий скончался.

Всем четверым предъявлены обвинения по п.п. «д», «ж», «и» ч.2 ст.105 УК РФ «Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из хулиганских побуждений, с особой жестокостью».

В ходе судебных прений гособвинитель запросил для каждого из обвиняемых наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет 9 месяцев.

Фото: страница Дмитрия Рудакова в «ВКонтакте»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни