Власти Лабытнанги в ЯНАО назвали причину образования ледяного сталагмита из фекалий

Огромная ледяная глыба из фекалий образовалась на стене деревянного барака в городе Лабытнанги на Ямале из-за действий одного из жильцов. Мужчина самостоятельно и без согласования смонтировал трубу водоснабжения, которая лопнула при установлении холодов.  

Об этом сообщили в администрации муниципалитета по результатам проверки, проведенной специалистами управления ЖКХ. В настоящее время чиновники устанавливают местонахождения мужчины, параллельно завершились работы по ликвидации аварии: лопнувшую трубу заменили, новый участок утеплен. Кроме того, в администрацию для дачи объяснений вызвали главу УК «Чистый дом», в ведении которой находится жилой дом.

ЧП, напомним, случилось в двухэтажном многоквартирном деревянном доме в переулке Ленинский, 1. В результате прорыва трубы на стене дома образовался сталагмит из фекалий. Между тем местные жители указывают, что строение фактически является аварийным и коммунальные системы в нем не ремонтировались многие года. В  результате, проживая в условиях Крайнего Севера, люди вынуждены самостоятельно налаживать системы жизнеобеспечения.

Фото: паблик «Лабытнанги Info», администрация Лабытнанги

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни