В Екатеринбурге обвиняемому в убийстве и расчленении 14-летней школьницы запросили 25 лет

Прокурор запросил для обвиняемого в убийстве 14-летней школьницы Андрея Черняева 25 лет лишения свободы. Мужчина совершил преступление с особой жестокостью, также он обвиняется в еще нескольких эпизодах, а в целом – по пяти статьям УК РФ.

Так, в 2000-х он изнасиловал двух женщин, одна из которых была его родственницей. При этом обеим он угрожал убийством. Но самое резонансное преступление Черняев совершил в сентябре 2011 года на стадионе школы № 57 в Екатеринбурге.

Там он встретил незнакомую ему восьмиклассницу – Ольгу Медведеву. Черняев изнасиловал ее, угрожая ножом. После этого он ударил ее ножом 41 раз, перерезал горло, вырезал грудь и половые органы. Впоследствии экспертиза подтвердила, что мужчина вменяем и психическими расстройствами не страдает.

Гособвинитель попросил суд отправить его на первые 8 лет срока в тюрьму, а затем – в колонию строгого режима. Приговор мужчине вынесут 30 января.

Отметим, Черняева вычислили лишь спустя 6 лет после убийства. Ему 47 лет, он является индивидуальным предпринимателем, ранее не судим. Оказалось, что мужчина жил недалеко от стадиона, где нашли тело девочки.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни