Свердловские спасатели отправили вертолет на поиски пропавших в тайге девушек

В Свердловской области вторые сутки продолжается операция по поиску двух пропавших туристок. Как сообщили в региональном управлении МЧС, накануне девушки вышли на связь. В настоящее время на их поиски вылетел вертолет.

По данным спасателей, женщины находятся в районе Кытлыма, сейчас определяется их точное местонахождение. Отмечается, что погодные условия позволяют задействовать в поисках авиацию МЧС. Обильный снегопад в районе поисков закончился, установилась ясная и морозная погода: температура воздуха ночью опускалась до –18С, днем –13 –15С.

Отметим, за минувшие сутки спасатели и волонтеры обследовали территорию на площади 12 кв. км. На базе «Серебрянский камень», откуда туристы ушли на маршрут, развернут штаб по проведению поисково-спасательной операции.

Напомним, две туристки пропали 19 января. Вместе с компанией друзей девушки отправились на Сухогорский камень, расположенный в районе Карпинска. Они вышли с базы «Серебрянский камень», но подъем было решено прекратить из-за начавшегося снегопада. При спуске девушки отстали от группы и заблудились.

Фото: ГУ МЧС по Свердловской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни