В ХМАО серийного насильника приговорили к 8 годам колонии

18-летний житель Югорска приговорен 8 годам и 2 месяцам колонии за совершение серии изнасилований. Как сообщили в СУ СКР по ХМАО, нападения на жертв молодой человек совершил в октябре 2018 года.

Так, в ночь на 28 октября 2018 года подсудимый напал на жительницу Югорска, которая шла домой с дискотеки. После совершения изнасилования юноша ограбил девушку и скрылся с места преступления, однако вскоре был задержан. При расследовании уголовного дела была установлена его причастность еще к одному преступлению. За несколько дней до этого – 21 октября – подсудимый в состоянии алкогольного опьянения на улице Толстого в Югорске также напал на женщину и совершил в отношении ее насильственные действия сексуального характера.

Кроме этого, в июле 2018 года в ходе конфликта во время совместного употребления алкоголя юноша нанес телесные повреждения знакомому, причинив его здоровью вред средней степени тяжести.

Судом молодой человек признан виновным по четырем статьям УК РФ: ч.1 ст.112, ч.1 ст.131, ч.1 ст.132 и ч.1 ст.161 УК РФ «Умышленное причинение вреда здоровью средней степени тяжести, изнасилование, насильственные действия сексуального характера, грабеж».

Фото: rualimenty.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни