В Екатеринбурге назвали победителей рождественского фестиваля «Вифлеемская звезда-2019»

XIII рождественский фестиваль ледовой скульптуры «Вифлеемская звезда» завершился в Екатеринбурге. Сегодня организаторы определили авторов лучших работ, по традиции созданных у подножия Храма-на-Крови. 

Напомним, в фестивале приняли участие 19 команд резчиков из Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Нарьян-Мара, Соликамска, Твери, Перми, Свердловской и Московской областей. Жюри, которое возглавляли митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл и глава Екатеринбурга Александр Высокинский, лучшей посчитало работу «Евангелие» мастеров Александра Смоленцева и Владимира Алманова из подмосковного Сергиева Посада. 

Второе место заняла композиция «Рождество Христово», созданная постоянным участником уральского фестиваля Иваном Федивым и его коллегой Александром Поляковым из Санкт-Петербурга. Третье место досталось скульптуре «Журавль и волк» мастера из Нарьян-Мара Николая Вылки

Были определены и лауреаты в других номинациях. Так, многочисленные зрители, пришедшие сегодня к Храму-на-Крови, отдали свои голоса работе «Петроград 1919». Приз митрополита получила композиция «Любимые басни», трофей главы Екатеринбурга – скульптура «Радуга детства». Наконец, приз Храма-на-Крови достался работе «Святитель Иов Патриарх Московский и всея Руси». 

Выставку работ все желающие смогут увидеть как минимум до Крещения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни