Жители Екатеринбурга предстанут перед судом за похищение и изнасилование ребенка

В Екатеринбурге завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей города, которые в ноябре 2017 года вечером на Уктусе похитили и изнасиловали школьницу. Мужчинам вменяется совершение преступлений, предусмотренных сразу несколькими статьями УК РФ: «Покушение на убийство малолетней», «Разбой», «Изнасилование», «Похищение человека», «Грабеж».

Как сообщили в прокуратуре, около 17:20 7 ноября 2017 года обвиняемые, проезжая на автомобиле по улице Можайского на Уктусе, увидели 12-летнюю девочку, шедшую домой. Один из них схватил ребенка и насильно усадил в автомобиль, после чего девочку привезли на съемную квартиру, где изнасиловали, снимая происходящее на телефон.

В дальнейшем, надеясь скрыть преступления, мужчины заклеили ребенку рот скотчем, уложили в сумку, вывезли в район ЕКАДа, после чего бросили в лесу и скрылись с места. В целом обвиняемым инкриминируется совершение особо тяжких преступлений начиная с апреля 2010 года. Уголовное дело направлено в Чкаловский суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

Отметим, расследование преступления вели сотрудники СУ СКР по Свердловской области, поиск и задержание преступников – полицейские ГУ МВД по Свердловской области. Их арестовали на 6-й день в одной из квартир Екатеринбурга.

Фото: Валерий Горелых

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни