В Челябинске пьяная 15-летняя школьница за рулем Mercedes устроила двойное ДТП и напала на инспектора ГИБДД

В Челябинске виновницей двойного ДТП стала 15-летняя школьница, которая в пьяном состоянии ехала на Mercedes-Benz. Сперва она врезалась в припаркованный  Lifan у дома №115 по улице Новомеханическая, а затем у дома №1 по улице Каслинская въехала в дорожный знак «Объезд препятствия». Когда автоинспекторы попытались задержать девушку, она накинулась на одного из них, сообщает местный портал «Доступ».

«Сотрудники Госавтоинспекции задержали ее. Она не достигла возраста привлечения к административной ответственности, материалы по данному факту были переданы в подразделение по делам несовершеннолетних», – рассказали журналистам в ГУ МВД по Челябинской области.

К ответственности по статье 20.22 КоАП РФ «Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних» привлечен законный опекун школьницы. Добавим, при остановке Mercedes-Benz травмы получил инспектор дорожно-патрульной службы, которому была оказана разовая медицинская помощь. Кроме этого в следственный отдел по Калининскому району Челябинска направлены материалы проверки по нападению на автоинспектора. Девушке могут вменить ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

Инцидент произошел еще 17 ноября, однако стало известно о нем позже.  Должностные лица из числа руководства полка ДПС Челябинска попытались скрыть факт ЧП с личным составом, рассказали изданию в ведомстве. Служба собственной безопасности областного главка в настоящее время проводит проверку по данному инциденту.

«Будут даны оценки действиям руководителей городской Госавтоинспекции. В настоящее время, на период проведения проверки, один из руководителей полка ДПС отстранен от исполнения служебных обязанностей», – уточнили в ведомстве.

 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни